Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "Бессмертном полку" приняли участие 120 тысяч саратовцев

  • 20:30, 9 мая 2022
  • Комментариев[0]

В шествии "Бессмертный полк" в Саратове сегодня приняли участие 120 тыс. человек. Таковы официальные данные, опубликованные региональными властями.

Горожане прошли с портретами участников Великой Отечественной войны по улице Московской от железнодорожного вокзала до Театральной площади. Массовая акция состоялась в таком формате впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса. 

В начале колонны несли фотографии военнослужащих, погибших в этом году в спецоперации на Украине. Кроме того, в голове шествия двигались волонтеры и ветераны с огромной копией Знамени Победы.

Вдоль всего маршрута участников шествия встречали музыкой духовые оркестры и ансамбли.

Аналогичные акции прошли по всей области. В целом, по оценкам властей, в них приняли участие 250 тыс. человек.

Празднование Дня Победы в Саратове продолжается. Финальным аккордом станут салюты, которые будут запущены на Театральной площади и Соколовой горе в 22 часа.

В мэрии обещают, что зрителей пиротехнического шоу развезут дополнительные автобусы маршрутов NN2Д, 3, 11, 25, 33, 42, 42К, 45, 52, 72, 90, 93, 94, 95, 97, 103, 105, 110, 115. Планируется, что они будут курсировать до часа ночи.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x