Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Путин назначил Бусаргина врио губернатора

  • 21:34, 10 мая 2022
  • Комментариев[6]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

Временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области назначен вице-губернатор, председатель правительства региона Роман Бусаргин. Встречу с новым главой региона провел президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

"Вы и родом из Саратовской области, и всю жизнь, я смотрю по документам, всю жизнь практически здесь проработали", - обратил внимание Путин, подчеркнув также, что Бусаргин занимался "непосредственно хозяйственной работой".

"Владимир Владимирович, у нас на сегодняшний момент намечены перспективы развития. Это в первую очередь социально-экономические вопросы и вопросы, касающиеся человека и инвестиционного потенциала. В прошлом году регион закончил - впервые за десять лет - бюджет с профицитом, поэтому, если Вами будет оказано доверие, то постараюсь весь свой опыт максимально приложить и его оправдать", - приводятся слова Бусаргина в стенограмме встречи.

Президент выразил также надежду, что "знания, опыт, знание региона" Бусаргина "пойдут на пользу людям".

Напомним, сегодня губернатор Валерий Радаев объявил о сложении полномочий. Он руководил регионом с 2012 года. В апреле областная дума сняла ограничение, которое позволяло Радаеву баллотироваться и на третий срок. Выборы губернатора области планировались на сентябрь 2022 года, состоятся ли они, пока не известно.

Роман Бусаргин родился в 1981 году в селе Большая Сакма Краснопартизанского района Саратовской области. Окончил в 2003-м Саратовский государственный аграрный университет имени Вавилова, в 2017-м - Российский университет кооперации.

С 2005 по 2008 год работал в администрации Саратовского района, в 2008-2009 - первый замглавы администрации.

В 2009-2011 годах трудился замглавы администрации Приволжского МО Энгельсского района, в январе 2011-го был назначен на должность замглавы администрации Энгельса. В 2013-2018-м он был председателем комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации Энгельсского района.

В начале 2018 года исполнял обязанности председателя комитета по ЖКХ администрации Саратова. С марта по октябрь 2018 года был замглавы администрации областного центра по городскому хозяйству. В октябре 2018-го назначен заместителем председателя правительства области, спустя два года стал вице-губернатором - председателем правительства региона.

Женат, воспитывает двоих детей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x