Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бусаргин: "Планируем объединить ряд комитетов и министерств"

  • 10:23, 16 мая 2022
  • Комментариев[2]

Правительство Саратовской области ожидают новые структурные изменения. Об этом в интервью ГТРК "Саратов" сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин.

Чиновник напомнил, что 80% правительства сейчас составляют руководители, которых Бусаргин сам туда "привел".

"Мы анализируем в целом структуру правительства. Да, будут изменения, будет министерство инвестиций, о котором я много раз говорил. Мы планируем объединить ряд комитетов и министерств. Проанализировав структуры передовых регионов, мы видим, что такое объединение дает эффект в работе, в экономическом эквиваленте, в том числе в сокращении тех или иных служащих. Перемены будут, но кабмин сформирован, 80% людей в нем останутся работать, а остальные – кто-то перестроится, кто-то перейдет на другое место работы", - сказал глава региона.

Бусаргин отметил также, что не намерен ничего менять во внутриполитическом блоке, отвечать за него по-прежнему будет вице-губернатор Игорь Пивоваров.

Отвечая на вопросы про грядущие выборы в областную думу, Бусаргин высказал уверенность, что они будут "честными, максимально открытыми и прозрачными".

Бусаргин был назначен врио губернатора Саратовской области 10 мая, после того как свои полномочия сложил прежний глава региона Валерий Радаев. Бусаргин принял решение назначить Радаева своим советником.

Пока новый руководитель исполнительной власти объявил только об обратном слиянии должностей губернатора и председателя правительства (их разделили в 2019 году), а также о введении KPI при оценке работы чиновников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x