Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Украине погибли летчик и доброволец

  • 12:48, 20 мая 2022
  • Комментариев[0]
Владимир Савченко. Фото: izvestia64.ru Владимир Савченко. Фото: izvestia64.ru

Еще двое жителей Саратовской области погибли в ходе спецоперации на территории Украины.

На сайте администрации города опубликована информация о гибели военного летчика Вадима Алаева. 

Алаев закончил Сызранское высшее военное авиационное училище, в 2020 году ему присвоили звание капитана. Посмертно награжден орденом Мужества. 

Еще 19 мая издание "Известия. Саратов и регионы" разместило некролог о 50-летнем офицере запаса Владимире Савченко, который пошел воевать на Украину добровольцем.

Владимир родился в городе Сумы Украинской ССР, в пятилетнем возрасте вместе с родителями переехал в Аткарск Саратовской области, где закончил школу. В 1988 году поступил в Саратовское высшее военное инженерное училище химической защиты. Находился в составе миротворческого контингента РФ в Таджикистане.

После краткосрочных военных сборов, которые проходили в Грозном, Савченко отправили в места боевых действий. Воевал в Мариуполе, затем на Луганском направлении. Погиб 2 мая в результате артиллерийского обстрела.

Таким образом, общее количество известных на данный момент имен погибших достигло 56-ти.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x