Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Официальные пляжи рекомендовано организовать во всех районах

  • 17:24, 20 мая 2022
  • Комментариев[0]

На внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в правительстве Саратовской области обсудили отдых граждан у воды.

По словам начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения при правительстве Юрия Юрина, за прошлый купальный сезон утонули 87 человек, в том числе 6 детей. Из общего количества трагедий 82% произошли в местах несанкционированного купания, 25% - при плавании на надувных матрасах, при прыжках в воду с лодок и других плавсредств; 70% погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

В регионе зарегистрированы 111 пляжей в 17 районах, есть 17 муниципальных пляжей.

Главам районов рекомендовали провести инвентаризацию всех мест массового отдыха у воды и проработать вопрос открытия муниципальных пляжей во всех районах. Если места отдыха невозможно оборудовать у воды, им посоветовали создать солярии.

"Периодически мы сталкиваемся с ситуациями, когда владельцы турбаз незаконно перепрофилируют пляжи в солярии, но никак не мешают купанию людей, а также рекламируют пляжный отдых. Информация о таких турбазах регулярно направляется в комитет по туризму, такие базы отдыха исключаются из реестра объектов предоставляющих возможность пляжного отдыха", - отметил Юрин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x