Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Россельхознадзор: в области не используется 200 тысяч га сельхозземель

  • 16:09, 22 июня 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области "простаивает" больше 200 тыс. гектаров земель сельскохозяйственного назначения. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления Россельхознадзора Алексей Частов. 

По оценке ведомства, эта земля может дать региону как минимум 500 тыс. тонн зерна. 

С начала года выявлено почти 400 нарушений в содержании сельскохозяйственных земель. Основные - зарастание, свалка мусора, превращение полей в карьеры. 

"Если это свалки или карьеры, то земля может быть безвозвратно утрачена. Мы будем акцентировать внимание на этой проблеме. Особенно это касается карьеров. Рекультивировать карьер нереально, это будет дырка в земле навсегда", - сказал Частов. 

По его словам, за последнее время Россельхознадзору удалось вернуть больше 60 тыс. га земли в сельское хозяйство. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x