Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Должнику разрешено не готовиться к отключению электроэнергии

  • 14:07, 24 июня 2022
  • Комментариев[0]

Арбитражный суд Саратовской области разрешил "Облводоресурсу" не устанавливать автономные источники питания на случай отключения ему электроэнергии за долги.

Истцом выступил поставщик электричества этой компании - "Саратовэнерго". Предприятие просило обязать ответчика, который задолжал за свет около 107,2 млн руб., установить за свой счет автономные источники питания, обеспечивающие безопасное функционирование его принимающих устройств без необходимости потребления электроэнергии из внешней сети.

"Облводоресурс" сообщил, что из-за стоимости всех мероприятий, которые затребованы в иске (затраты на закупку и интеграцию электрогенераторов) - более 2,2 млрд, реализовать их не предоставляется возможным из-за отсутствия средств.

Арбитраж в удовлетворении заявления отказал: "истец мог требовать защиты своих прав и законных интересов предъявлением материально-правового требования, а не путем применения вещно-правового способа защиты, предусмотренного ст. 304 ГК".
На решение суда подана апелляционная жалоба.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x