Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стартует очередной этап акции "Водорослям крышка!"

  • 09:47, 30 июня 2022
  • Комментариев[4]
Фото: АО "Ситиматик". Фото: АО "Ситиматик".

Саратовский филиал "Ситиматик" продолжает участвовать в акции по оздоровлению Волги "Водорослям крышка!". Об этом сообщила пресс-служба компании.

Очередной этап проекта стартует 1 сентября и продлится до конца месяца. При поддержке администраций Саратова и Энгельсского района в детсадах и школах будет организован массовый сбор пластиковых крышек с маркировкой "2". Затем их вывезут для сортировки в экоцентр "Экологизатор", оттуда - на переработку.

Участниками сбора уже стали более 70 дошкольных и общеобразовательных учреждений. Чтобы присоединиться к акции, сотрудникам учреждений нужно обратиться в городские методические центры комитетов по образованию городских администраций.

В этом году для детей будет создан видеоурок о проекте, в экоцентре организуют выставку о вторичной переработке материалов и проблемах Волги. Дополнительные контейнеры для сбора крышек будут установлены в общедоступных местах, а в октябре - организован торжественный выпуск мальков.

Экологический проект "Водорослям крышка!" существует с 2021 года, в этом году он стал победителем конкурса фонда президентских грантов. За время реализации было собрано более 6 т. пластиковых крышек и выпущены в Волгу 37 тыс. мальков растительноядных видов рыб - сазана, толстолобика и белого амура.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x