Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названо имя министра инвестиционной политики области

  • 14:09, 30 июня 2022
  • Комментариев[2]
Александр Марченко Александр Марченко

Министром инвестиционной политики Саратовской области станет Александр Марченко. Об этом СарБК сообщил источник в правительстве региона.

В пресс-службе губернатора уточнили, что приказа о назначении руководителя ведомства пока нет.

Александр Марченко родился в 1979 году, в 2001 году - закончил Волгоградскую академию госслужбы, с 2003 по 2016 год - работал в администрации Марксовского района на разных постах, курируя финансы и земельные отношения. 

С 2017 года работает в областных структурах. До последнего времени одновременно значился директором регионального бизнес-инкубатора, Корпорации развития Саратовской области и центра "Мой бизнес". 

Мининвест был создан по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Романа Бусаргина. Ведомство займется не только привлечением инвесторов, но и поддержкой существующих предприятий, созданием индустриальных парков.

Отметим, что министерство инвестиций возникает в структуре регионального правительства уже в четвертый раз. В последний раз ведомство ликвидировали в 2018 году: полномочия по инвестициям передали Корпорации развития Саратовской области, а по земельным отношениям - комитету по управлению имуществом. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x