Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замдиректора "Ритуала" идет под суд за вымогательство

  • 13:30, 5 июля 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове передано в суд дело заместителя директора МУСПП "Ритуал", которого обвиняют в вымогательстве. Об этом сообщает региональное СУ СКР .

Весной 2021 года замдиректора предприятия узнал, что директор фирмы, организующей похороны, собирается сдать в аренду земельный участок на кладбище и расположенные на нем торговые павильоны. Тогда он потребовал от бизнесмена ежемесячно платить ему по 150 тыс. руб., угрожая в случае отказа уничтожить или повредить имущество арендаторов. Опасаясь за свое имущество, с июня по сентябрь прошлого года предприниматель заплатил директору частями 600 тыс.

По факту вымогательства в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Своей вины замдиректора не признает.

Напомним, в сентябре прошлого года задержали сотрудников двух муниципальных учреждений, которые требовали плату за предоставление участков на городских кладбищах. Один из муниципальных служащих, как полагают следователи, также требовал крупную сумму у местного предпринимателя, который на расположенном рядом с кладбищем участке торговал ритуальными принадлежностями.

В декабре 2020 года по подозрению во взятке от руководства "Ритуала" был задержан прокурор Кировского района Андрей Пригаров, сейчас его дело рассматривается в суде.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x