Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После сообщения об "утечке данных" горожанка лишилась почти 2 млн

  • 11:17, 12 июля 2022
  • Комментариев[1]

Жительница Саратова потеряла крупную сумму после общения с мошенниками.

7 июля 51-летней женщине из Заводского района позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центробанка. Собеседник объяснил, что организация якобы расследует утечку персональных данных банковских клиентов, и для того чтобы изобличить злоумышленника, горожанку попросили обналичить все вклады и положить на "безопасный" счет. Женщина по совету неизвестного перевела на незнакомые счета 1,8 млн руб.

А 11 июля "сотрудника банка" сообщил 58-летней жительнице Фрунзенского района, что на ее имя якобы активирована банковская карта, и ей нужно перевести на нее часть средств. Женщина перевела на карту 281 тыс. Потом горожанке сказали, что на нее оформлен кредит в 300 тыс. Для отмены заявки она перевела такую же сумму на незнакомые счета.

По обоим фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за их расследованиями ведут прокуратуры районов, рассказал помощник прокурора Саратова Александр Терентюк.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x