Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ассенизатору предъявили ущерб за слив нечистот в яму

  • 12:45, 27 июля 2022
  • Комментариев[1]

В Саратове посчитали ущерб от слива жидких отходов из ассенизаторской машины. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Росприроднадзора.

В октябре 2021 года из Саратовской транспортной прокуратуры в ведомство поступило обращение гражданина с просьбой проверить законность сброса нечистот на улице Универсальной.

Специалисты обследовали земельный участок и установили, что там выкопана яма площадью около 54,3 кв.м и средней глубиной порядка 1,5 м, "заполненная красно-коричневой жидкостью": "Жидкие бытовые отходы, находящиеся в яме, представляют собой жидкую фракцию отходов (отходы из выгребных ям), имеющих специфический вид и запах".

Анализ отобранных проб отходов показал, что они относится к 4-му классу опасности.

Сотрудники управления произвели и предъявили физическому лицу расчет вреда, причиненного почве. Сумма ущерба составила 168,3 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x