- 30.04.26 15:43 В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
- 16.04.26 14:09 Заболеваемость коронавирусом в регионе вновь выросла
- 09.04.26 16:37 Количество заболевших ОРВИ уменьшилось, ковидом - увеличилось
- 07.04.26 10:45 Заболеваемость ОРВИ среди детей снизилась вдвое
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сегодня на брифинге прокомментировал данные о большом росте положительных тестов на COVID-19 в коммерческих лабораториях.
В частности, об этом сообщили в "Инвитро": за последний месяц число положительных тестов там выросло в 4 раза.
Костин отметил, что рост положительных тестов у частников связан с сокращением тестов от минздрава. Однако лаборатории все равно передают данные в Роспотребнадзор, они учитываются в общей статистике.
"Мы снизили количество тестов, так как нет смысла тратить бюджетные средства на популяционное изучение ковида. Чем больше тестов ты делаешь, тем больше находишь больных", - рассказал он.
Напомним, за последние сутки на территории региона выявлено 53 новых случая COVID-19, летальных случаев нет. Общее количество зараженных за всю пандемию достигло 256 543-х. От заболевания скончались 6 001 житель.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















