- 05.02.26 14:55 Замедлился рост заболеваемости ОРВИ
- 03.02.26 11:07 В области фиксируются единичные случаи вируса гриппа В
- 29.01.26 14:12 Четырёхлетняя девочка умерла от гриппа
- 22.01.26 14:50 Снова растёт заболеваемость вирусными инфекциями
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сегодня на брифинге прокомментировал данные о большом росте положительных тестов на COVID-19 в коммерческих лабораториях.
В частности, об этом сообщили в "Инвитро": за последний месяц число положительных тестов там выросло в 4 раза.
Костин отметил, что рост положительных тестов у частников связан с сокращением тестов от минздрава. Однако лаборатории все равно передают данные в Роспотребнадзор, они учитываются в общей статистике.
"Мы снизили количество тестов, так как нет смысла тратить бюджетные средства на популяционное изучение ковида. Чем больше тестов ты делаешь, тем больше находишь больных", - рассказал он.
Напомним, за последние сутки на территории региона выявлено 53 новых случая COVID-19, летальных случаев нет. Общее количество зараженных за всю пандемию достигло 256 543-х. От заболевания скончались 6 001 житель.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














