Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутата оштрафовали и лишили прав за отказ от проверки на опьянение

  • 15:44, 12 августа 2022
  • Комментариев[3]

Депутата Саратовской облдумы Ивана Чепрасова осудили за отказ проверяться на содержание алкоголя в организме при вождении транспорта - по ч.1 ст.12.26 КоАП. Об этом сообщается на сайте судебного участка N9 Балакова.

По данным суда, в 19.45 (без указания даты - ред.) на территории садоводческого товарищества "Радуга" депутат находился за рулем автомобиля "Лексус RX 300" с признаками опьянения: "запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение не соответствующее обстановке". Требование уполномоченного должностного лица пройти освидетельствование на месте и в медучреждении водитель не выполнил.

На судебном заседании Чепрасова не было (он представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие). Депутата признали виновным и назначили штраф в 30 тыс. руб. с лишением водительского удостоверения на 1,5 года.

В группе "Как там в Балаково?" в соцсети "ВКонтакте" 2 июня были опубликованы информация о ДТП у дач с участием "Лексуса" и "семерки", а также видео с места происшествия. В посте говорилось, что за рулем иномарки был Чепрасов. В комментариях пользователи заметили, что после происшествия с "Лексуса" исчезли номера.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x