- 04.12.25 13:39 Минздрав: от гриппа привились более половины жителей области
- 27.11.25 14:37 Снова растёт число случаев ОРВИ
- 20.11.25 13:55 Продолжается рост заболеваемости сезонными инфекциями
- 13.11.25 13:39 В области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ
В рамках сегодняшнего брифинга министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин прокомментировал введение ограничений в 9-й горбольнице.
"Там введены ограничительные мероприятия по незаносу инфекции, это разные вещи. Эта рекомендация дана всем. Теперь посетитель не может пройти к пациенту или вызвать его к себе. Мы же не будем устанавливать посты, требовать справки. Нам проще сделать таким образом", - рассказал чиновник.
Он отметил, что для тяжелых больных организуют связь по видео: с родственниками общается или пациент, или лечащий врач.
Костин также напомнил, что узнать о состоянии пациента по телефону нельзя - только лично и в том случае, если это позволил сам пациент: "В исключительных случаях врачи могут успокаивать общими словами. Это не хамство, а выполнение законодательства".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













