Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Парке Победы увековечили память о погибших на Украине жителях региона

  • 16:00, 3 сентября 2022
  • Комментариев[2]

На гранитную плиту памятника "Землякам, погибшим в локальных войнах" в Парке Победы нанесли новые имена жителей Саратовской области, которые не вернулись из спецоперации на Украине. 

Список на памятнике пополнился 33 фамилиями, всего их стало 106. Большинство из вновь указанных погибших военнослужащих уже звучали в публикациях СМИ и в официальных некрологах районных администрациях. 

Там также оказались имена, которые ранее не назывались в региональной прессе. Это старший лейтенант Павел Хребет (Татищевский район) и майор Николай Бугай (Пугачев).

О гибели Николая Бугая, летчика Ми-35, еще летом сообщали на сайте Балаковской епархии РПЦ и в СМИ Ростовской области, где он служил. Военный погиб еще 24 февраля: после высадки десанта в Гостомеле вертолет был сбит. Его похоронили в Пугачеве 28 июня. Информации о Павле Хребте в открытых источниках найти не удалось. 

Согласно последним подтвержденным данным, на Украине погибли 113 жителей и уроженцев региона

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 сентября 2022
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x