- 21.05.26 16:38 Больных коронавирусом стало вдвое меньше
- 14.05.26 15:21 Число госпитализированных с ОРВИ возросло на 26%
- 30.04.26 15:43 В регионе вдвое снизилась заболеваемость коронавирусом
- 16.04.26 14:09 Заболеваемость коронавирусом в регионе вновь выросла
В Саратове направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего врача, который обвиняется в девяти эпизодах получения взятки. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.
По данным следствия, в мае 2021 года медик создал аккаунт в мессенджере Telegram, где разместил информацию о возможности получить сертификат о вакцинации от COVID-19 за деньги без прививки. В мае и июне того же года к нему обратились 9 граждан, которым он помог незаконно получить сертификат о вакцинации и внес недостоверные сведения в региональный сегмент единой государственной информационной системы. Общая сумма взяток превысила 60 тыс. руб.
По данным СарБК, речь идет о бывшем заведующем отделением одной из поликлиник.
В Саратовской области неоднократно возбуждались дела о торговле сертификатами о вакцинации против коронавируса. Как минимум одно дело дошло до суда - бывший медик получил 6 мес. исправительных работ.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














