Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудник Росприроднадзора получил взятку от базы отдыха. Готовится суд

  • 17:30, 24 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове бывший эксперт Росприроднадзора предстанет перед судом по обвинению в получении взятки от руководителя базы отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В июле 2019 года сотрудник надзорного органа приехала на турбазу в Энгельсском районе, которая находилась в аренде у индивидуального предпринимателя. Эксперт должен был провести рейдовое обследование состояния водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы. Он обнаружил там ряд нарушений.

После этого сотрудник несколько раз встречался с предпринимателем, предлагая ему не привлекать его к административной ответственности за выявленные нарушения. Кроме того, он обещал давать бизнесмену информацию о жалобах, готовящихся проверках, а также время на устранение нарушений в будущем. Эти услуги сотрудник ведомства оценил более чем в 45 тыс. руб.

6 августа 2019 года предприниматель перевел деньги на карту эксперта, заранее сообщив об этом в ФСБ.

Расследование уголовного дела завершено, его рассмотрит суд.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x