Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В аптеке продавали психотропный препарат по фальшивому рецепту

  • 11:53, 25 октября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове возбуждено еще одно уголовное дело по факту продажи аптекой лекарств по поддельным рецептам. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Имеющие признаки фальсификации документы на психотропный препарат предъявлял в одном из аптечных пунктов Октябрьского района с января по июнь этого года покупатель, чья личность устанавливается. Бумаги были выданы от имени врача-невролога одной из медицинских организации. В ней заявили, что не выдавали эти рецепты, и оттиски печати на них не соответствуют подлиннику.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа (ч.5 ст.327 УК).

Напомним, ранее сообщилось, что аналогичные нарушения были выявлены прокурорами в нескольких аптеках Саратова и Энгельса. По ним тоже расследуются уголовные дела.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x