Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Медики получили 347 миллионов "коронавирусных" выплат

  • 14:52, 10 ноября 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области за 10 месяцев 2022 года более 5 тыс. медиков, заразившихся коронавирусной инфекцией во время работы, получили страховые выплаты. Об этом сообщили на сегодняшнем брифинге в министерстве здравоохранения региона.

Всего деньги выплатили 5 046 медицинским работникам на общую сумму 347 млн 220 тыс. 306 руб. В прошлом году таких сотрудников было 4 728, им выплатили 325,3 млн.

При этом, единовременные компенсации в случае смертельного исхода выплатили за гибель 8 человек, общая сумма выплат составила чуть более 22 млн (в 2021 году по факту смерти 17 медиков выплатили 46 млн).

Один работник из-за осложнений после перенесенного COVID-19 получил вторую группы инвалидности, он получил компенсацию в 1,3 млн.

"Коронавирусные" выплаты положены врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям "скорой помощи".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x