Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще один район выделил деньги на отлов собак

  • 14:52, 12 ноября 2022
  • Комментариев[1]

Администрация Волжского района Саратова готова потратить 584 тыс. руб. на отлов бродячих собак. Соответствующий аукцион появился на портале "Госзакупки" 10 ноября.

Конкурсной документацией после отлова предусмотрены также: транспортировка и передача животных в приюты, осмотр и оценка состояния ветеринаром (неизлечимо больных усыпят, остальным должны оказать помощь), содержание, стерилизация, вакцинация против бешенства и других опасных заболеваний, маркирование метками, регистрация и учет всех отловленных животных. Агрессивных собак оставят в приюте, потерявшихся по возможности вернут владельцам, остальных после всех процедур выпустят на волю. 

Предположительно, на указанную сумму должны отловить порядка 90 животных (6 489 руб. на одну собаку).

Выполнить свою работу подрядчик должен будет по 23 декабря включительно. Окончание подачи заявок - 17 ноября.

Ранее аналогичный аукцион организовала администрация Октябрьского района. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x