Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объем инвестиций в химпром области вырос в 2 раза

  • 10:13, 16 ноября 2022
  • Комментариев[0]

По итогам 9 месяцев этого года суммарный объем вложений в инвестиционные проекты предприятий химической промышленности Саратовской области составил 5,3 млрд руб. Это в 1,9 раза превышает результаты аналогичного периода 2021-го. Об этом сообщает региональное министерство промышленности и энергетики.

Инвестпроекты саратовских предприятий направлены на оптимизацию производственных процессов и рост объемов производства, повышение качества продукции и освоение выпуска новых ее видов, в том числе, в рамках импортозамещения, говорится в релизе ведомства.

Собственную разработку - опытно-промышленную установку для производства уникальной биодобавки - органического микроэлементного комплекса - создает "Биоамид". Эту продукцию используют на птицефабриках области и в других регионах. Проект должен позволить обеспечить производство 1,7 млн комбикорма в год, что составляет 10% объема потребления российским птицеводством.

Выручка химпредприятий достигла порядка 133 млрд, увеличившись в 1,3 раза к январю-сентябрю прошлого года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x