Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат: саратовских фермеров не пускают в магазины

  • 16:26, 8 декабря 2022
  • Комментариев[2]

Саратовские производители овощей не могут попасть в крупные сети. Об этом во время совещания в областной думе заявил депутат Станислав Денисенко. 

Депутат привел в пример сеть "Магнит", которая якобы "отказывалась покупать огурцы" у саратовских фермеров, т.к. она приобретает их у производителей из Краснодарского края, где компания и зарегистрирована. 

"Когда мы говорим про огурцы и помидоры, мы можем закрыть потребность региона полностью. Но у производителей нет возможности реализации. Я знаю хозяйства, которые из-за этого закрылись", - заявил парламентарий. 

Его коллега, председатель аграрного комитета думы Иван Бабошкин попытался опровергнуть слова Денисенко. 

"Я не знаю, о закрытии каких хозяйств вы говорите. Наши основные предприятия - совхоз "Весна", РЭХН и "Волга". Ни одно не закрылось! Инвестируют, кредитуются. Проблем нет, количество рабочих мест прибавляется", - сказал Бабошкин. 

"Надо спросить, как они реализуют", - отреагировал Денисенко. 

"Не акцентируйте: местное или неместное. Вся продукция открытого и закрытого грунта идет на реализацию в Москву. Так построен овощной рынок, который контролируется определенной национальностью", - резюмировал Бабошкин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x