Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Работник "Магнита" получил перелом позвоночника при разгрузке

  • 16:08, 13 декабря 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове сотрудник супермаркета получил перелом позвоночника во время разгрузки товара. Об этом сообщает областная Гострудинспекция.

В магазине "Магнит" по адресу: улица Аткарская, 42/54 (компания "Тандер") работник попытался удержать падающую с товаром "многофункциональную корзину", но она рухнула и придавила его. У пострадавшего диагностировали закрытые компрессионные оскольчатые переломы трех позвонков, закрытый перелом левого поперечного отростка позвонка и повреждение фиброзного кольца межпозвоночных дисков поясничного отдела. Эти травмы признаны тяжелыми.

Ответственность за последствия несчастного случая возложили на работодателя. По мнению инспекторов, система управления охраной труда на предприятии не функционировала, никто не контролировал работы по приемке товара. И сам работник был обвинен в несоблюдении требований безопасности.

Гострудинспекция поручила провести в магазине внеплановый инструктаж по охране труда и обеспечить функционирование системы управления охраной труда.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x