Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С госпредприятия требуют 2,5 млн за загрязнение реки

  • 12:55, 28 декабря 2022
  • Комментариев[1]

С саратовского ГУП "Облводоресурс" через суд требуют возместить вред, причиненный водоему. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

В ведомстве сообщили, что предприятие через водовыпуск "Аткарский" сбрасывало в реку Аткара с 1 по 8 сентября этого года недостаточно очищенные сточные воды.

Специалисты взяли пробы и установили в них превышение норм предельно-допустимой концентрации по сульфаниону, железу, нефтепродуктам, фосфат-ионам.

Ущерб от загрязнения реки оценили в 2,53 млн руб.

"Облводоресурсу" направили претензию с требованием добровольно оплатить эту сумму в течение 30 дней с момента получения. 

"Претензия организацией получена, данные об оплате отсутствуют. Дело передано в суд", - рассказали в ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x