Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ОРВИ и грипп. Число вызовов "скорой" сократилось вдвое

  • 16:10, 29 декабря 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области за последние 4 дня почти в два раза уменьшилось количество вызовов врачей. Об этом сегодня рассказал журналистам министр здравоохранения региона Олег Костин.

В сутки сейчас поступает до 700 вызовов, хотя еще на прошлой неделе доходило до 1,1-1,3 тыс. "Сейчас люди сами научились себе оказывать помощь при гриппе", - объяснил министр.

В регионе было привито от гриппа 61,29% населения. "Мы приостановили вакцинацию потому что объем заболеваемости уже не позволял ее продолжить", - отметил глава минздрава.

Среди прочего в регионе циркулирует свиной грипп. Как сказал министр, "он высококонтагиозный, болеет много детей". И поспешил успокоить, что план действий на случай роста заболеваемости разработан, больницы полностью готовы.

Костин напомнил также, что коронавирус еще "никуда не ушел". Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 301 857 случаев этого заболевания, за сутки - 49. На стационарном лечении находится 66 человек, у всех лабораторно подтвержден COVID-19, из них 9 нуждаются в кислороде.

Места в стационарах для больных вирусными заболеваниями имеются, заверил чиновник. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x