Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сирота 13 лет добивался положенной ему по закону квартиры

  • 12:02, 4 января 2023
  • Комментариев[1]

После вмешательства СУ СК по Саратовской области жителю региона, имеющему статус сироты, предоставили жилье. Об этом сообщает информационный центр СК России.

По информации ведомства, молодой человек остался сиротой в годовалом возрасте, на учет в качестве нуждающегося в жилье его поставили в 2009 году, однако по достижении совершеннолетия квартиру ему не предоставили. В 2015 году молодой человек добился положительного решения суда, который обязал региональное министерство строительства и ЖКХ предоставить квартиру, однако 7 лет оно оставалось не исполненным.  Обращения в инстанции заканчивались "отписками", и сирота все это время жил в съемной квартире, уточняют следователи.

В итоге житель региона обратился в приемную председателя СК России, Александр Бастрыкин поставил ситуацию на контроль. В отношении должностных лиц региональных органов госласти возбудили уголовное дело по статье "халатность", сироту признали потерпевшим. Только после этого ему предоставили квартиру.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x