Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-полицейского осудят за взятки от учеников автошколы

  • 15:12, 10 января 2023
  • Комментариев[0]
СУ СК СУ СК

В Саратове передано в суд уголовное дело по взятке экс-заместителя начальника РЭО ГИБДД городского УМВД Сергея Леонова. Об этом сообщает областное СУ СК.

Бывшего сотрудника полиции обвиняют в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК (получение должностным лицом, через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий).

Как писал "СарБК", по версии следствия, 16 ноября 2021 года он, находясь в своем служебном кабинете, получил от представителя автошколы 60 тыс. руб. за успешную сдачу учениками практического экзамена по вождению. В этот же день участников незаконной сделки задержали сотрудники собственной безопасности ГУ МВД и УФСБ. Леонов был заключен под стражу.

Теперь следователи уточняют, что руководитель РЭО получил через замдиректора автошколы мзду от 42 претендентов на водительские права, и сообщают, что собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x