Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Провайдера оштрафовали на 600 тысяч за мошеннические звонки

  • 15:07, 10 февраля 2023
  • Комментариев[0]

В Саратове оператора связи оштрафовали за мошеннические звонки. Об этом сообщает прокуратура области.

Провайдера проверяли во время расследования дела о телефонном мошенничестве. Оказалось, что аферисты звонили с подменных номеров, которые в действительности принадлежат правоохранительным органам. При этом, оборудование, через которое прошел вызов от иностранного оператора связи, было зарегистрировано на территории другой страны.

Прокуроры посчитали, что компания не попыталась прервать соединение. Ее оштрафовали на 600 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило.

По данным источника "СарБК", речь идет о "Вымпелкоме" (ТМ Билайн).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 февраля 2023
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x