- 20.03.26 08:17 "Автодор" дома крупно проиграл ЦСКА
- 16.03.26 08:38 Саратовские баскетболисты проиграли в Краснодаре
- 12.03.26 09:21 "Автодор" выиграл в овертайме в Самаре
- 07.03.26 19:19 "Автодор" разгромлен дома"Уралмашем"
Саратовский баскетбольный клуб пригласил форварда "Барнаула" Агасия Тонояна. Об этом сообщает телеграм-канал "Перехват".
Воспитанник московской школы "Тринта" выступал в 2014/15 годах за "Автодор-2", "Автодор ДЮБЛ" и провел 3 матча в составе основной саратовской команды. Следующим летом Тоноян ездил в Тревизо на престижный Adidas Eurocamp. Как он сам рассказывал, у него были предложения из Германии и Франции и молодежного проекта "Реала". Он в те годы действительно был одним из лидеров молодежной сборной и надеждой сборной основной, однако предпочел повременить со стартом профессиональной карьеры и попробовать себя в NCAA. С этим вариантом не задалось - не сдал экзамен.
После этого были "Самара", ЦСКА-2, "Восток-65", владивостокское "Динамо", "Иркут" и "Барнаул". В последней команде 24-летний форвард в этом сезоне Суперлиги в среднем набирал: 12,4 очка, 5,8 подбора, 4,6 передачи и 1,1 перехвата за 28 мин. на паркете.
Автора текста говорит, что на этом изменения в составе "Автодора" не закончатся.
Напомним, очередной матч турнира за одну из двух путевок в плей-офф Едино Лиги ВТБ "черно-белые" проведут 26 февраля в Перми с лидером группы "Пармой".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














