Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сбежавший из ДНР в Саратов военный получил условный срок

  • 16:24, 2 марта 2023
  • Комментариев[0]

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд осудил военнослужащего Никиту Гомзякова за уклонение от службы в период мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Гомзяков, желая отдохнуть от службы, 23 сентября 2022 года самовольно покинул медпункт воинской части в ДНР, после чего находился в Саратове и Южно-Сахалинске. 8 ноября он добровольно вернулся в воинскую часть в Южно-Сахалинске.

Военнослужащий приговорен к шести годам условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

При назначении наказания суд учел данные о личности подсудимого и его желание продолжить участие в специальной военной операции.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x