Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области выросли долги населения по банковским кредитам

  • 09:08, 13 марта 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область занимает 64-е место в России и 12-е - в ПФО по среднедушевому долгу перед банками. По данным РИА Новости, в 2022 году объем задолженности по кредитам в среднем на одного жителя региона равен 271,8 тыс. руб. (+15,7 тыс. за 12 мес.).

Соотношение среднедушевого долга по займам и годовой зарплаты в начале этого года в области составило 61,5% - это 42-й показатель в стране и 11-й - в Приволжье.

Средний уровень закредитованности россиян в 2022-м снизился с 55,6 до 54%. Больше всего банкам должны жители Калмыкии (108,8% годовых жалований), Тувы (98,6), Тюменской области (83,3), наименьшие значения - в Чечне (24,4), Дагестане (24,3) и Ингушетии (12,2); в ПФО - Удмуртия (81,9) и Мордовия (54,6) соответственно.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x