Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Банкиры" и "полицейские" продолжают выманивать деньги у саратовцев

  • 13:16, 13 марта 2023
  • Комментариев[0]

Жители Саратова продолжают терять деньги из-за телефонных мошенников, выдающих себя за сотрудников банков и полиции.

В Волжском районе 32-летней женщине позвонил "сотрудник кредитного отдела банка" и сообщил, что с ее счета оформлена заявка на кредитную карту. Затем "для консультации" он соединил ее со "старшим специалистом финансового отдела". Во время общения через мессенджер тот убедил горожанку оформить аналогичную заявку. Когда она выполнила указание, с ее "кредитки" произошло списание 200 тыс.

Во Фрунзенском районе 37-летний мужчина под предлогом защиты от мошеннических действий и для сохранения средств создал банковскую ячейку, скачал некое приложение по ссылке, которую ему прислали, а затем продиктовал злоумышленнику код из СМС. После чего у него со счета пропала 531 тыс.

По похожей схеме обманули 66-летнюю жительницу поселка Солнечный, которая после звонка якобы из Центробанка лишилась 185 тыс.

Еще трое саратовцев были обмануты лжеполицейскими. "Сотрудник из Москвы" рассказал 52-летнему мужчине из Кировского района, что кто-то по его генеральной доверенности подал заявки на кредиты; проводятся следственные действия, чтобы задержать преступников. Для этого саратовца попросили перевести деньги на "безопасный счет" - 532 тыс. руб., что он и сделал.

На такие же "безопасные" счета отправили деньги 54-летняя женщина и 30-летний мужчина из Октябрьского района - 350 тыс. (из них 250 тыс. - в кредит) и 576 тыс. соответственно.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела, надзор за расследованиями которых ведут районные прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Евгений Смолярук.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x