Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После звонка "из Центробанка" женщина лишилась 1,3 млн рублей

  • 13:30, 21 марта 2023
  • Комментариев[0]

Жительница Саратова перевела "банковским" мошенникам более миллиона рублей. Об этом сегодня сообщили в городском УМВД.

Вечером 14 марта 40-летней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником Центробанка. Он объяснил, что злоумышленники пытаются оформить на нее кредит. Для отмены операции деньги необходимо перевести на "безопасный счет". На названные собеседником номера горожанка через банкоматы в торговых центрах отправила почти 1,34 млн.

Еще одной жертвой мошенников стала 74-летняя жительница Заводского района. Она 16 марта общалась по телефону якобы с сотрудником одного из коммерческих банков, который предупредил, что по ее карте проходят подозрительные операции. Чтобы деньги не похитили, собеседник попросил ее установить на мобильный телефон программу удаленного доступа. Также пенсионерка сообщила данные своей банковской карты и коды, поступившие в СМС. После этого у нее списали 145 тыс.

Возбуждены уголовные дела. Надзирают за ними районные прокуратуры, сообщил старший помощник прокурора города Евгений Смолярук.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x