- 08.04.26 17:35 Пассажирке стало плохо в трамвае, её госпитализировали
- 03.04.26 11:07 Обсуждается продление трамвайных линий в два микрорайона
- 01.04.26 09:00 Времена. Ельцин пересаживает чиновников на отечественные машины, Радаев просит разрешить пожизненное губернаторство
- 31.03.26 12:56 На обновлённом третьем маршруте встали трамваи
Саратовская область в течение трех лет получит больше 6 млрд руб. на развитие городского электротранспорта. Такая информация содержится в распоряжении премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
В этом году на это выделят 2,22 млрд, в следующем - 2,21 млрд, а в 2025 году - 1,67 млрд.
Всего за этот период субсидии на реализацию проектов, связанных с комплексным развитием городского электрического транспорта (в том числе закупку электробусов), а также с освещением и благоустройством прилегающих территорий, получат 10 регионов. Помимо Саратовской области, федеральные средства на условиях софинансирования также направят в Краснодарский, Красноярский и Пермский края, а также Волгоградскую, Курскую, Липецкую, Нижегородскую, Ростовскую и Ярославскую области. Общая сумма составит 86,5 млрд.
На сайте правительства РФ отмечается, что в указанных регионах "значительная часть транспортной инфраструктуры нуждается в обновлении": "Средства субсидии будут использованы для реконструкции 620 км трамвайных путей и обустройства прилегающих к ним территорий, закупки 646 трамваев, 284 электробусов и 124 зарядных станций".
Напомним, в Саратове в этом году стартует проект по созданию линий скоростного трамвая, который предусматривает реконструкцию линий по маршрутам NN9, 8, 3 и 6.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














