Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники обманули мужчину при устройстве на "удаленку"

  • 11:55, 7 апреля 2023
  • Комментариев[0]

Житель Ленинского района Саратова, искавший возможность удаленного заработка, стал жертвой мошенников.

В начале марта 51-летний горожанин искал "удаленку" на сайте объявлений. В первых числах апреля с ним связались "сотрудники по подбору персонала" и предложили ему вакансию в качестве редактора в программах для работы с текстами и электронными таблицами.

Затем ему объяснили, чтобы для получения зарплаты нужно открыть банковскую карту на свое имя. Мужчина по указанию собеседников завел дебетовую и кредитные карты, затем через онлайн-банк сделал несколько переводов на 104 тыс. руб. на неизвестные счета.

Поняв, что его обманули, саратовец обратился в полицию, где возбудили уголовное дело о мошенничестве. Надзор за его расследованием ведет районная прокуратура, рассказал помощник прокурора города Денис Смолькин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x