Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Администратор интернет-ресурса оштрафован за экстремизм

  • 10:41, 28 апреля 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове 43-летний местный житель заплатит штраф за интернет-экстремизм, информирует областное ГУ МВД.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму в ходе мониторинга нашли в одном из сообществ социальной сети комментарии, оскорбляющие одну из национальностей. Проведенное исследование подтвердило, что материалы "содержат лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды и ненависти по отношению к группе лиц, выделяемой по этнонациональному признаку".

Полицейские установили горожанина, администрирующего интернет-ресурс.

Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" (20.3.1 КоАП РФ). Мужчине назначили наказание в виде штрафа в 10 тыс. руб.

Размещенные комментарии были удалены.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x