Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После отказа благоустраивать сквер застройщик получил иск от минстроя

  • 17:38, 5 июня 2023
  • Комментариев[1]
Фото: Михаил Исаев / Telegram Фото: Михаил Исаев / Telegram

Председатель Саратовской областной думы Михаил Исаев обвинил местных строителей в неисполнении обязательств по обустройству сквера в микрорайоне Авиатор в Заводском районе областного центра.

Напомним, что с идеей разбить зеленую зону рядом со школой Исаев выступил в августе прошлого года. Тогда говорилось, что проект на благотворительных началах поддержала строительная компания "УМ-24".

Предполагалось выполнить работы за 2 месяца. Однако сквер не сделан до сих пор. Весной этого года Исаев предлагал завершить благоустройство зоны отдыха к 1 июня, однако позже признал, что сроки сдвинулись как минимум еще на месяц. Сейчас там заасфальтированы дорожки, высажены деревца, но нет лавочек, урн и других малых архитектурных форм.

Причиной этого, по его словам, стало то, что застройщики отказались от участия в проекте, сославшись на проблемы с финансированием. Одним из них, заявил Исаев, стал Андрей Писной - сын известного саратовского застройщика, бывшего депутата облдумы Леонида Писного. Аффилированные Писному фирмы занимались застройкой некоторых кварталов Авиатора.

Исаев упомянул также бывшего главу компании "УМ-24" Александра Осипова, отметив, что "его фирма" стала инвестором по достройке ЖК в Авиаторе в рамках торгов, которые проводил Фонд развития территорий.

"Знаю, что минстроем уже поданы исковые заявления на отзыв разрешений на строительство этих "свечек". И победившая на торгах фирма заявлена там как заинтересованная сторона. Полагаю, что суд встанет на сторону жителей и защитит их права на комфортное проживание и обеспеченность социальными объектами", - написал Исаев в своем телеграм-канале.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x