Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело об изъятии гостиницы "Россия" рассмотрит районный суд

  • 11:23, 6 июня 2023
  • Комментариев[3]

Дело об изъятии у собственников здания бывшей гостиницы "Россия", которое находится на пересечении проспекта Столыпина и улицы Горького, рассмотрит Фрунзенский районный суд Саратова. Согласно данным из картотеке, оно поступило в суд 2 июня и находится в производстве судьи Оксаны Шамаиловой.

В качестве истца выступает комитет культурного наследия области, в роли ответчиков - 13 физических и юридических лиц. В качестве третьих лиц в деле участвуют горадминистрация, комитеты по архитектуре и по имуществу мэрии, прокуратура области.

Во Фрунзенский райсуд дело было передано из Волжского суда, куда поступило 5 мая из областного. 

В Саратовский областной суд материалы были переданы арбитражным судом региона. Такое решение было принято еще 22 марта. Причиной стал тот факт, что часть собственников является физическими лицами, и дело в отношении них должен рассматривать суд общей юрисдикции. 

В конце декабря 2022 года арбитражный суд изъял у собственников-юрлиц помещения в полуразрушенном здании. 

Напомним, здание является объектом культурного наследия муниципального значения, однако уже не один десяток лет постепенно разрушается. В ноябре 2021 года там произошел сильный пожар, после которого зашла речь о возможном сносе руин здания.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x