Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регион признали благополучным по ящуру

  • 10:12, 10 июня 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область признана благополучной территорией по ящуру. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на решение центрального аппарата Россельхознадзора.

Ранее из-за отсутствия такого статуса действовали ограничения на перемещение продукции животноводства за пределы региона, что создавало неудобства для сельхозпроизводителей.

Для получения статуса в регионе увеличили темпы вакцинации животных - крупного и мелкого рогатого скота, верблюдов. За 5 месяцев сделаны 337,4 тыс. вакцинаций КРС и 337,6 тыс. - мелкого рогатого скота. Это позволило достичь 95% и 68% напряженности иммунитета соответственно.

Часть ограничений снята. Следующим этапом для региона станет получение признания международным эпизоотическим бюро.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x