Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заработал единственный в ПФО аппарат для раннего выявления онкологии

  • 12:43, 28 июня 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Володин.Саратов / Telegram Фото: Володин.Саратов / Telegram

В Саратове в исследовательском центре кластерной онкологии заработал единственный в Приволжском федеральном округе аппарат ПЭТ КТ для раннего выявления заболеваний. Об этом сегодня сообщили в телеграм-канале сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Исследование на ПЭТ КТ входит в систему обязательного медицинского страхования и проводится бесплатно при наличии показаний и направления от участкового врача-онколога.

В центре начался прием первых пациентов, также пройти исследование на ПЭТ КТ могут жители соседних регионов.

До этого подобную процедуру можно было провести в Москве и некоторых других городах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана "Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана Если вы хотите бодренький и слегка трэшовый триллер о том, что совы, простите, дамочки из американских пригородов, - не те, кем кажутся, фильм от режиссера "Девичника в Вегасе" с Амандой Сейфрид и Сидни Суини точно для вас!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x