Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсской больнице впервые провели операцию на сердце

  • 17:34, 20 июля 2023
  • Комментариев[0]
Фото минздрава Фото минздрава

В Энгельсской городской больнице N2 впервые проведена операция на сердце. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области.

Это стало возможным благодаря тому, что медучреждение было оснащено новым ангиографическим комплексом. 

Пациенту провели транслюминальную баллонную ангиопластику и стентирование коронарных артерий. Операция прошла без осложнений. Пациент чувствует себя хорошо. Еще трое пациентов перенесли менее серьезные вмешательства.

Операции провел заведующий отделением Константин Гусев - врач с большим стажем работы в кардиореанимации и рентген-операционной.

"Теперь рентгенхирургическая помощь пациентам кардиологического профиля в Левобережье стала более доступна. Кроме того, это позволяет уменьшить сроки пребывания пациентов с ишемической болезнью сердца в стационаре", - отметил важность события глава минздрава Олег Костин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x