Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запуганная пенсионерка отдала мошенникам почти 700 тысяч

  • 13:18, 28 июля 2023
  • Комментариев[0]

Очередная жительница Саратова стала жертвой телефонных мошенников, сообщает областное ГУ МВД.

В отдел полиции Заводского района обратилась 71-летняя женщина. Она заявила, что лишилась крупной суммы после общения с неизвестными. Несколько дней назад ей поступило сразу несколько телефонных звонков. Собеседники представлялись сотрудниками банка и "компетентных органов", запугивали, что прямо сейчас в отделении банка посторонний человек пытается снять накоплениями пенсионерки, и если немедленно не начать действовать, то можно лишиться всего.

Под руководством "специалистов" женщина скачала несколько приложений на телефон, затем отправилась в торговый центр, где через банкомат перевела 680 550 руб. на якобы безопасный счет. После этого она удалила виртуальную банковскую карту.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, проводится расследование.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x