Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Показал два пальца". Сотрудник ДПС осужден за взятку от водителя

  • 15:26, 21 августа 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове вынесли приговор 40-летнему бывшему сотруднику ДПС, которого обвиняли в получении взятки. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ночь на 23 мая этого года на границе Кировского и Волжского районов сотрудники ДПС остановили автомобиль, который оказался незастрахованным и незарегистрированным в ГИБДД.

На просьбу 41-летнего водителя не составлять протокол один из сотрудников ДПС ответил согласием и "показал два пальца своей руки, обозначая конкретную сумму денежных средств".

Перед передачей инспектору 2 тыс. руб. водитель сфотографировал купюры на телефон (впоследствии они были изъяты у сотрудника ДПС). А потом сообщил о взятке в правоохранительные органы. 

На суде инспектор не отрицал факт получения денег, однако отказался признать свою вину, заявив о провокации.

Суд признал сотрудника ДПС виновным и приговорил к штрафу в размере 8 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x