Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пенсионерку уговорили не переводить мошенникам почти 3 млн

  • 13:32, 23 августа 2023
  • Комментариев[1]

В Саратове двух пожилых женщин отговорили от перевода денег телефонным мошенникам. Об этом рассказали в городском УМВД.

Жительнице Заводского района позвонил неизвестный, который сообщил о попытке оформления на нее кредита на сумму 400 тыс. руб. Пенсионерке посоветовали отправиться в банк и самой взять заем, чтобы деньги не достались мошенникам.

Однако в нескольких финансовых организациях клиентке отказали в выдаче кредитов. В банке на улице Московской работники заподозрили неладное и убедили горожанку прекратить общение с незнакомцами, а также вызвали полицию.

Жертвой мошенников могла стать и 82-летняя жительница Октябрьского района. Она собиралась перевести 2,7 млн руб. на счета неизвестных. Ее переубедили сотрудники банка и полиции.

Предотвративших мошенничество банковских работников наградили благодарственными письмами.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x