Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На новой набережной посадят деревья и виноград

  • 10:53, 29 августа 2023
  • Комментариев[1]

На Новой набережной Саратова посадят деревья, кустарники и виноград.

Электронный аукцион был объявлен на сайте госзакупок. Инициатором выступила "Служба благоустройства Октябрьского района". Максимальная цена контракта - 2,7 млн руб. Источник финансирования - городской бюджет. Срок окончания подачи заявок - 5 сентября.

Подрядчик должен поставить и высадить 2 210 различных зеленых насаждений, среди которых виноград, туи, яблони, сосны, клены, на участке Новой набережной - от 2-й Садовой до Большой Садовой.

Контракт действует до конца года. Выполнить работы подрядчик обязан до 1 октября. Все готовые к высадке растения должны соответствовать фитосанитарным нормам и ГОСТ 28055-89.

Гарантийный срок на приживаемость деревьев и кустарников составляет 3 года. В случае гибели деревьев и кустарников в течение этого времени, исполнитель обязуется заменить погибшие экземпляры новыми. Также он не несет ответственности за гибель деревьев и кустарников в результате погодных обстоятельств (продолжительная засуха, бесснежная зима, град, ураган, наводнение), потравы домашними животными, других механических повреждений, вандализма, отравления химическими веществами.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x