СЮЖЕТ
- 11.06.26 15:18 Заболеваемость коронавирусом выросла в 2 раза
- 28.05.26 14:52 Продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом и ОРВИ
- 21.05.26 16:38 Больных коронавирусом стало вдвое меньше
- 14.05.26 15:21 Число госпитализированных с ОРВИ возросло на 26%
Бывшему работнику Балашовской больницы через суд "выбили" компенсацию за COVID. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
Было установлено, что фонд пенсионного и социального страхования отказал в выплате ранее работавшему в районной клинике во время распространения коронавирусной инфекции. Отказ был обоснован отсутствием своевременного предоставления необходимых документов, подтверждающих страховой случай, а также утери юридической силы правового акта, регламентирующего основания и порядок выплаты.
В адрес главврача больницы было внесено представление, однако права работника восстановлены не были. Тогда прокуратура направила иск к фонду о выплате более 68 тыс. руб. Суд требования удовлетворил.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














