СЮЖЕТ
- 20.06.26 15:56 "Скоростной трамвай". Экс-зампред Мигачёв стал фигурантом ещё одного дела
- 17.06.26 17:41 Временно закроют движение на двух участках проспекта
- 25.05.26 09:01 Времена. Взрыв на стадионе, в отношении мэра Саратова возбудили 9 уголовных дел
- 23.05.26 14:52 "Скоростной трамвай". Запустить полностью "тройку" хотят в августе
Федеральной субсидии на закупку электротранспорта Саратовской области хватит на приобретение шести трамваев. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.
Ранее говорилось, что одобрено выделение области 700 млн руб. на эти цели. Это часть денег, выделенных из федерального бюджета в рамках программы развития городского электрического транспорта (2,2 млрд руб. в 2023 году).
Ранее 1 млрд руб. из выделенной суммы собирались потратить на электробусы и зарядную инфраструктуру. Однако в связи с реализацией проекта скоростного трамвая было решено перенаправить часть этих средств на обновление вагонов.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














