Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автомобилистов массово штрафуют за объезд провалов "по встречке"

  • 16:36, 12 октября 2023
  • Комментариев[10]

Несколько жителей Саратова оспаривают выписанные ГИБДД штрафы за "выезд на встречную полосу движения" на участке дороги с дефектами покрытия и разметки. Текст жалобы есть в распоряжении редакции СарБК.

Автор сообщает, что 15 августа при повороте с улицы Рабочей на Горького была вынуждена выехать на "встречку" из-за провала на асфальте и "гуляющей" крышки колодца. Позднее ей пришел штраф на 5 тыс. руб. с камеры видеофиксации на этом перекрестке. При этом, до 11 октября на участке частично отсутствовала дорожная разметка.

"Центр автоматической фиксации ПДД автоматически выносит постановления за выезд на полосу встречного движения, не разбираясь в обстоятельствах, послуживших нарушению, так как система не настроена на определение вынужденных обстоятельств и степени общественной опасности", - отмечает автор жалобы. По ее мнению, проезд по выбоинам и плохо закрытой крышке люка грозил бы ей ДТП и повреждением автомобиля. Она просит отменить постановление об административном правонарушении.

В комментарии СарБК горожанка сказала, что в отношении нее вынесено уже 5 подобных постановлений, так как этот участок находится по пути к ее дому, и она регулярно там ездит. По ее словам, таких водителей, как она, которым приходят штрафы за правонарушения на этом перекрестке "ни за что", - много.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x