Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область вошла в число лидеров по снижению выдачи автокредитов

  • 12:59, 18 октября 2023
  • Комментариев[0]

Саратовская область вошла в пятерку субъектов РФ с наибольшим падением числа выданных автокредитов.

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), в сентябре жители региона взяли на покупку новых машин и с пробегом 1 160 целевых займов, что на 13,8% меньше, чем месяцем ранее.

В среднем по стране количество выданных автокредитов сократилось за месяц на 10,2 п.п., но к сентябрю-2022 выросло на 46,9%. Падение фиксировалось во всех 30 регионах-лидерах в этом сегменте, кроме Чувашии (+4,1%); наибольшее - в Ростовской области (-21,7%) Красноярском крае (19,5), Омской (19,2), Нижегородской (14,9) и Саратовской областях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x